Преподаватели профессионального блока:

Третьяков Виталий Товиевич
Должность – декан Высшей школы (факультета) телевидения.
Преподаваемые дисциплины - Теория и практика современной телевизионной журналистики, теория и практика современного телевидения, теория телевидения.
Образование – высшее, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, специальность «Журналистика», квалификация «Литературный работник газеты. Журналист».

Анисимов Игорь Владимирович
Должность – преподаватель.
Преподаваемые дисциплины – фотодело.
Образование – высшее, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист».

Апостолов Андрей Игоревич
Должность - старший преподаватель.
Преподаваемые дисциплины - творческий практикум по киноведению. 
Образование – высшее, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова, специальность «Киноведение», квалификация «Киновед».

Ахвледиани Мария Викторовна
Должность – доцент.
Преподаваемые дисциплины - Журналистский практикум, создание телепрограмм, творческий практикум по созданию авторского телевизионного продукта.
Образование – высшее, Международный независимый эколого-политологический университет, специальность «Журналистика», квалификация «Журналист». Кандидат филологических наук.


Вербловский Николай Борисович
Должность - старший преподаватель.
Преподаваемые дисциплины – творческий практикум по операторскому мастерству, основы операторского дела, техника и технология аудиовизуальных СМИ, операторское дело.
Образование – высшее, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, специальность «Кинооператорство», квалификация «Кинооператор фильма», заслуженный работник культуры Российской Федерации

Голядкин Николай Алексеевич
Должность – доцент.
Преподаваемые дисциплины – история зарубежного телевидения.
Образование – высшее, Московский государственный институт международных отношений, специальность «Международные отношения», квалификация «Специалист по международным отношениям, референт по странам Востока», кандидат филологических наук.

Ежова Наталья Александровна
Должность – заведующий театральной лабораторией.
Преподаваемые дисциплины – "Мастерство актёра", основы мастерства телеведущего. 
Образование – высшее, театральное училище имени М.С. Щепкина (ВУЗ) при Малом театре СССР, специальность «Актриса драматического театра и кино», Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. Специальность  - "Режиссёр художественных программ ТВ" ("Телережеcсура").

Ермакова Татьяна Ренольдовна
Должность – старший преподаватель.
Преподаваемые дисциплины – творческий практикум по созданию оригинального      аудиовизуального продукта.
Образование - высшее, специалитет, Московский государственный открытый педагогический университет, квалификация «Учитель музыки», специальность «Музыкальное образование».

Заславский Григорий Анатольевич
Должность – доцент.
Преподаваемые дисциплины -  основы телекритики, телекритика.
Образование – высшее, специалитет, Российская академия театрального искусства, специальность «Театроведение», квалификация «Театровед», кандидат филологических наук, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетии.

Зварыкин Константин Петрович
Должность – старший преподаватель.
Преподаваемые дисциплины – основы телережиссуры.
Образование – высшее, специалитет, Кировское высшее военное училище связи имени маршала войск связи И.Т. Пересыпкина, квалификация «Инженер по эксплуатации средств электросвязи», Институт современного бизнеса, квалификация  «Экономист, управляющий холдинговым предприятием».

Иванова Мария Валерьевна
Должность – профессор.
Преподаваемые дисциплины – современный русский язык, историческая стилистика русского языка, русский язык и культура речи.
Образование - высшее, специалитет, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, специальность «Филолог-русист со знанием иностранного языка», доктор филологических наук, профессор.

Копылова Ольга Юрьевна
Должность – доцент.
Преподаваемые дисциплины – основы психологии, медиапсихология, психология и педагогика, медиаманипулирование.
Образование – высшее, специалитет, Шадринский государственный педагогический институт, специальность «Педагогика и методика начального образования», квалификация «Учитель начальных классов»; высшее, Московский гуманитарно-экономический институт, специальность «Психология», квалификация «Психолог. Преподаватель», кандидат педагогических наук.

Кривуля Наталья Геннадьевна
Должность – профессор.
Преподаваемые дисциплины – основы компьютерной графики, история изобразительного искусства, история мультипликации, основы оптических медиа, антология мировой анимации.
Образование – высшее, специалитет, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, квалификация «Художник мультипликационного фильма», специальность «Изобразительное решение фильма», доктор искусствоведения.

Марьин Игорь Иванович
Должность – ст. преподаватель.
Преподаваемые дисциплины - Создание телепрограмм, Теория и практика телевизионной съемки, Теория и практика современного телевидения.
Образование – высшее, факультет журналистики МГУ, квалификация «Работник телевидения и радиовещания», Курсы повышения квалификации преподавателей МГУ по
программе «Педагогическое обеспечение онлайн обучения».
Член Союза журналистов России.

Мириманов Дмитрий Александрович
Должность – доцент.
Преподаваемые дисциплины – создание телепрограмм.
Образование - высшее, специалитет, Московский институт инженеров транспорта, квалификация «Экономист-менеджер», специальность «Экономика и управление на предприятии», аспирантура, Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, кандидат филологических наук, работник ТВ и радио, член Союза журналистов России.

Николаева Елена Сергеевна
Должность – преподаватель.
Преподаваемые дисциплины – основы мастерства телеведущего.
Образование - высшее, бакалавриат, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, бакалавр экономики по направлению «Экономика», Российский университет дружбы народов профессиональная переподготовка по программе "практический курс телевизионной журналистики".

Ревенко Анастасия Андреевна
Должность – старший преподаватель.
Преподаваемые дисциплины - Менеджмент в сфере СМИ, история русской журналистики, современные теории медиакоммуникаций.
Образование – высшее, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, квалификация «Журналист», специальность «Журналистика», специализация «Телевидение». Кандидат филологических наук.

Трусевич Елизавета Сергеевна
Должность – старший преподаватель.
Преподаваемые дисциплины – история зарубежного и отечественного кино, теория и практика кино- и телережиссуры, телематургия.
Образование - высшее, специалитет, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, квалификация «Драматург», специальность «Драматургия», завершенное обучение в аспирантуре (Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова).

Утилова Наталья Ивановна
Должность – профессор.
Преподаваемые дисциплины - Творческий практикум по режиссуре монтажа, техника и технологии аудиовизуальных СМИ, основы режиссуры монтажа, теория и практика телевизионной съемки.
Образование – высшее, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова, сценарно - киноведческий факультет, квалификация «Киновед-редактор». Доктор искусствоведения, доцент.

Чулов Дмитрий Александрович
Должность – преподаватель.
Преподаваемые дисциплины - Создание телепрограмм.
Образование – высшее, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, специальность «Международная журналистика», квалификация «Журналист-международник со знанием испанского и итальянского».

Шевелев Григорий Александрович
Должность – доцент.
Преподаваемые дисциплины – Информационное телевещание, история отечественного телевидения, основы телепрограммирования.
Образование – высшее, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, специальность «Журналистика». Квалификация «Литературный работник радиовещания и телевидения». Кандидат исторических наук.

Шемякин Андрей Михайлович
Должность – старший преподаватель.
Преподаваемые дисциплины – История документального кино.
Образование – высшее, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, романо-германское отделение филологического факультета. квалификация «Преподаватель русской литературы». Кандидат филологических наук.

Шаманова  Людмила Юрьевна
Должность – старший преподаватель.
Преподаваемые дисциплины – организация и продюсирование телепроизводства и телевидения.
Образование - высшее, специалитет, Оренбургский государственный университет, специальность «Журналистика»; Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, квалификация «Драматург», специальность «Драматургия», кандидат филологических наук.

Цымбалова Надежда Дмитриевна
Должность - руководитель учебной телевизионной студии
Преподаваемые дисциплины - информационные технологии на ТВ и в СМИ, техника и технология аудиовизуальных СМИ
Образование - московский авиационно-технологический институт, специальность "авиационное приборостроение", квалификация "инженер-механик".


Филологический блок читают доценты и профессора МГУ.