14.08.2019

Всех ожидает "Ночь кино"

Всероссийская акция "Ночь кино", которую организует Министерство культуры РФ совместно с Фондом кино, пройдет 24 августа во всех регионах России на 3,5 тыс. площадок. Об этом сообщил во вторник, 13 августа, на пресс-конференции в ТАСС исполнительный директор Фонда кино Вячеслав Тельнов.

"В 2019 году "Ночь кино" пойдет более чем на 3,5 тыс. площадок во всех регионах России", - сказал он, добавив, что это рекордное число площадок.

Для сравнения, в 2018 году акция проходила на 3,2 тыс. площадок, в 2017-м - на 2,5 тыс., в 2016-м - на 1,8 тыс. "Эта тенденция нас радует, акция становится популярной и любимой", - отметил Тельнов.

На сайте ТАСС с 27 июня по 10 июля прошло интернет-голосование за популярные российские фильмы, которые покажут 24 августа по всей стране. Лидерами народного голосования стали киноленты "Балканский рубеж" Андрея Волгина, "Домовой" Евгения Бедарева и "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" Ильи Куликова. Всего в списке было 26 работ.

Глава департамента кинематографии Минкультуры Ольга Любимова при этом отметила, что в каждом субъекте РФ будет сформирована своя программа, которая будет учитывать специфику региона.

Она особо выделила программу, организованную в московском кинотеатре "Иллюзион". "Там, в частности, покажут анимационные программы 30-х годов ХХ века, также пройдет специальный показ фильма "Бык" (режиссер Борис Акопов) - российского дебюта, который уже был одобрен зрителями и профессиональным сообществом на "Кинотавре", - сказала Любимова.

10-летие ВШТ: жаль, что вас не было с нами!

Помимо студентов и сотрудников ВШТ, помимо наших выпускников, мы пригласили не менее ста гостей. И значительная часть из них нашла возможность хотя бы на полчаса заскочить...

Десять лет как один день 17.10.2018
Десять лет как один день
Надежда Дмитриевна Цымбалова,
руководитель учебной телестудии

Десять лет работы на факультете пролетели как один день... На факультет меня пригласил Виталий Товиевич Третьяков, помню, это было в октябре.

В телевизионное плавание 13.06.2019
В телевизионное плавание
Татьяна Кручинина
студентка 2-го курса магистратуры

И, что? Это все? Почему так быстро пролетели эти два года?!