25.06.2019

Чем больше кинофестивалей, тем лучше

Гендиректор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров выступает за то, чтобы количество кинофестивалей в России не сокращалось, поскольку для многих кинематографистов это единственный шанс показать картину зрителям. Об этом сообщает РИА Новости.

Министр культуры РФ Владимир Мединский в эфире передачи "Диалог" на телеканале "Россия 24" сказал, что  ведомство поддерживает около 50 фестивалей по все стране. И поинтересовался, стоит ли продолжать поддерживать такой широкий выбор смотров.

"Я считаю, что чем больше фестивалей, тем лучше. Во-первых, это возможность показывать кино. Учитывая то, о чем мы говорили, что порой особенно небольшим производителям, особенно производителям с небольшими бюджетами, они вообще не могут выйти на экран", - сказал Шахназаров.

Фестивали традиционно собирают большое количество зрителей, они становятся праздником для тех городов, где их проводят. "Неважно, кто там призы получает, в конце концов. Главное, что это некое культурное событие в городе", - подчеркнул Шахназаров.

20.09.2019
ВШТ. 12-й учебный год. Мотор!

Высшая школа телевидения МГУ вступила в свой двенадцатый учебный год. Поздравляю всех причастных!

Десять лет как один день 17.10.2018
Десять лет как один день
Надежда Дмитриевна Цымбалова,
руководитель учебной телестудии

Десять лет работы на факультете пролетели как один день... На факультет меня пригласил Виталий Товиевич Третьяков, помню, это было в октябре.

Время воплощать мечты 17.09.2019
Время воплощать мечты
Дарья Терентьева
Студентка 4 курса