Нового оператора выберут на конкурсе

Министр культуры Владимир Мединский дал поручение проработать инициативу, касающуюся выбора организации, которая будет представлять российское кино за рубежом. В настоящее время  продвижением российских кинолент на большинстве зарубежных фестивалей занимается "Роскино". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.

Такое решение было принято по итогам встречи министра культуры Владимира Мединского с лидерами российского кинопроизводства. Во встрече приняли участие: основатель кинокомпании «Нон-стоп Продакшн» Александр Роднянский, художественный руководитель киностудии «Рок» Алексей Учитель, генеральный директор кинокомпании «Студия ТриТэ» Леонид Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин, кинорежиссер, сценарист, продюсер Тимур Бекмамбетов, руководитель кинокомпании «Арт Пикчерс Студио» Федор Бондарчук и другие.

"Идея проведения конкурса для выбора оператора, который бы отвечал за продвижение российского кино на зарубежных кинорынках и фестивалях, а также формировал единый российский выставочный стенд, действительно обсуждалась в рамках совещания, - отметили в пресс-службе Минкультуры. - В частности, высказывались предложения о проведении подобного конкурса на площадке Фонда кино. Глава Минкультуры России Владимир Мединский дал поручение проработать данную инициативу".

Продажи российского кино за рубеж за последние пять лет увеличились в пять раз, сообщил журналистам министр культуры Владимир Мединский по итогам встречи. «Мы видим в этом большой потенциал»,— заявил он. Также на встрече обсуждалось развитие и изменение государственной поддержки фестивального движения. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Ранее Фонд кино объявил о введении нового показателя для оценки эффективности господдержки — посещаемость российских фильмов за рубежом. Продюсеры, которым теперь разрешат вкладывать государственные деньги в продвижение за границей, поддержали инициативу.

10-летие ВШТ: жаль, что вас не было с нами!

Помимо студентов и сотрудников ВШТ, помимо наших выпускников, мы пригласили не менее ста гостей. И значительная часть из них нашла возможность хотя бы на полчаса заскочить...

Десять лет как один день 17.10.2018
Десять лет как один день
Надежда Дмитриевна Цымбалова,
руководитель учебной телестудии

Десять лет работы на факультете пролетели как один день... На факультет меня пригласил Виталий Товиевич Третьяков, помню, это было в октябре.

В телевизионное плавание 13.06.2019
В телевизионное плавание
Татьяна Кручинина
студентка 2-го курса магистратуры

И, что? Это все? Почему так быстро пролетели эти два года?!