01.01.2019

Требования к оформлению тезисов конференции

Тезисы доклада должны соответствовать тематике, быть нигде ранее не опубликованными, иметь научную новизну и содержать материалы собственных научных исследований автора (соавторов).

Тезисы докладов предоставляются в электронной форме. К публикации принимаются правильно оформленные тезисы строго объемом до 3000 знаков с пробелами. Шрифт – Times New Roman; кегль - 14; межстрочный интервал - 1,5. Формат страницы А4 (210x297 мм); поля страницы (левое, правое, верхнее, нижнее) - 2,5 см, переплет - 0 см; колонтитулы - 1,25 см; ориентация – книжная. Выравнивание текста по ширине. Абзацный отступ – 1.

Фамилия, имя, отчество автора набираются полужирным шрифтом (кегль – 12) и размещаются с выключкой по центру. В скобках указываются наименование города и организации, в которой он работает или учится. Название статьи набирается прописными буквами полужирным шрифтом (кегль – 14) и размещаются с выключкой по центру.

Тезисы предоставляются на русском языке.

Тезисы должны представлять собой краткое и точное изложение предполагаемого доклада. Они должны не только давать представление о предмете Вашего исследования, но и раскрывать его цели и задачи, методы и результаты, а также демонстрировать, в чём состоит Ваш вклад в решение поставленной научной проблемы. Название и тезисы доклада должны быть максимально информативными, т.е. внятно и ёмко отражать содержание представляемого научного исследования. Рекомендуемый (но не обязательный) способ построения текста тезисов – краткое повторение в них структуры будущего доклада, который должен включать краткую общую характеристику темы, ее историографию, постановку проблемы, изложение хода исследования и его выводы.

Тезисы докладов предназначены исключительно для конкурсного отбора участников и составления программы конференции, их публикация не предполагается.

Убедительная просьба не присылать темы и тезисы к докладам, с которыми Вы выступали или собираетесь выступать на других конференциях.

10-летие ВШТ: жаль, что вас не было с нами!

Помимо студентов и сотрудников ВШТ, помимо наших выпускников, мы пригласили не менее ста гостей. И значительная часть из них нашла возможность хотя бы на полчаса заскочить...

Десять лет как один день 17.10.2018
Десять лет как один день
Надежда Дмитриевна Цымбалова,
руководитель учебной телестудии

Десять лет работы на факультете пролетели как один день... На факультет меня пригласил Виталий Товиевич Третьяков, помню, это было в октябре.

В телевизионное плавание 13.06.2019
В телевизионное плавание
Татьяна Кручинина
студентка 2-го курса магистратуры

И, что? Это все? Почему так быстро пролетели эти два года?!