12.07.2018

Иностранный контент могут сократить

Заместитель председателя профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) предложил ввести квоту для иностранного  контента на телевидении. С такой инициативой он выступил на заседании комитета в ходе обсуждения проекта об увеличении лимита продолжительности рекламы в телепрограмме. Об этом сообщает Агентство Москва.

«Надо взять структуру расходов федеральных каналов и посмотреть, а какое там количество средств идет на зарубежный контент. И все сразу станет понятно. <....> У нас нет ни одного детского сериала. <...> Поэтому мы должны сначала жестко поставить квоту (на импортный контент. – Ред.) – заявил  А.Свинцов.

Он также предложил подготовить поручение комитету запросить на всех федеральных телеканалах, сколько средств идет на покупку российского и иностранного контента.

С необходимостью провести соответствующую работу согласился председатель комитета Леонид Левин. «Я предлагаю попросить Евгения Васильевича Ревенко как человека,  близкого к телевидению, запросить ко вторнику и представить на рассмотрение информацию о содержании контента российского и западного производства на каналах ВГТРК», - сказал он.

Проект об увеличении лимита продолжительности рекламы в телепрограмме был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами Госдумы от «Единой России» Антоном Горелкиным и Мариной Мукабеновой.

Вся статья здесь: https://www.mskagency.ru/materials/2798440

Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.