Украина: страсти по ТВ

Украинский олигарх Коломойский заявил, что президент Украины Порошенко хочет контролировать все телеканалы в стране, включая «1+1». Об этом он рассказал в интервью Deutsche Welle, сообщает ИА «Новороссия».

«Порошенко для того, чтобы во второй раз избраться президентом, должен полностью контролировать все телеканалы. Ну, как у нашего северо-восточного соседа», — утверждает  Коломойский. В то же время он отметил, что не может сейчас говорить о каком-то преследовании со стороны властей. «У нас происходит позиционная какая-то война, но она в рамках закона… Да, есть разные прихоти, мы знаем, чего хочет Петр Алексеевич. Он прогнозируемый в этом плане. Он хочет «1+1″ на выборы», — заявил Коломойский.При этом он заверил, что президент ни в коем случае не получит телеканал.

Отметим, что в прошлом году,  после очередной провокации ВСУ жители Авдеевки с ненавистью встретили журналистов «1+!». 11 марта украинские войска прямой наводкой обстреляли многоэтажку в Авдеевке. Видео с доказательством выложил местный житель. К вечеру, несмотря на разоблачение, пресс-центр «штаба АТО» опубликовал сюжет украинских журналистов об обстреле Авдеевки «оккупантами»

Добавим, что в конце прошлого года ведущая украинского телеканала  NewsOne была уволена за критику Порошенко в прямом эфире.
26 апреля стало известно о том, что в новом рейтинге свободы слова от «Репортеров без границ» Украина заняла 102 место из 180 после  таких стран, как Монголия, Сьерра-Леона, Кения, Мадагаскар, Киргизия.

Вся статья здесь:  https://novorosinform.org/721593

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ