На "Евровидение" в Португалию поедет Самойлова

"Первый канал" в воскресенье, 11 марта,  презентовал композицию I Won't Break(«Я не сломаюсь!»), с которой выступит Юлия Самойлова   на конкурсе песни "Евровидение-2018" в Лиссабоне. «Это не столько нежная баллада, сколько песня со стержнем», — сказала Самойлова, отметив, что авторы будто намеренно переложили на музыку её собственные мысли и переживания.  Об этом сообщает РИА Новости.
Над новой песней для Самойловой работали Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Именно эта команда авторов создала композицию Flame Is Burning, с которой певица должна была выступить на конкурсе в прошлом году в Киеве.
Певица Маша Кац, которая в 1994 году стала первой российской участницей "Евровидения", надеется, что в этом году на конкурсе Юлию Самойлову ожидает успех, и считает, что ее новая композиция I Won't Break соответствует стандарту конкурса.
"Я считаю, это замечательно, что туда едет Юля, что обещанный ей вояж все-таки состоится. Это важно. Песня — крепкий такой евростандарт, тем более, она написана в соавторстве с Леонидом Гуткиным. Как практика показывает, его соавторство — хорошая примета. Будем надеяться, что справедливость восторжествует и то, что произошло в прошлом году, сторицей окупится успехом в этом", — сказала Кац  в интервью РИА Новости.

"Евровидение-2017" прошло в Киеве. Представлять Россию на конкурсе должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. На “Первом канале” назвали эти варианты неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным транслировать конкурс.
В этом году конкурс песни впервые пройдет в Португалии на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй, в котором примет участие Самойлова, — 10 мая, а финал — 12 мая.

Что и кого вы увидите на нашем празднике 1 октября?

Всем гостям, да и участникам празднования 10-летия Высшей школы телевидения МГУ хочу кратко рассказать о программе праздника.