08.11.2017

«Уроки русского» на НТВ

На телеканале НТВ 10 ноября в 23:45 (мск) выходит новая еженедельная программа писателя Захара Прилепина «Уроки русского». Это некий симбиоз жанров: отчасти – видеоблог, отчасти – аналитическая передача. Но суть проекта определена четко: Прилепин будет анализировать наиболее актуальные и общественно значимые темы недели. Об этом сообщает сайт телеканала.

Захар Прилепин известен не только как литератор и публицист, он постоянно «теребит» публику своими острыми высказываниями, парадоксальными заявлениями, гражданской позицией. В своей программе на НТВ он будет не только комментировать важные события, обсуждаемые в прессе, соцсетях, видеоблогах, но и сам задавать новые темы для дискуссии в обществе.

«Пока мы выясняли отношения между правыми и левыми, православными и атеистами, красными и белыми – выросло целое поколение, а может быть, даже два, и третье на подходе. Зачастую они даже не знают, отчего между нами спор. А спор приходится продолжать. И для разрешения спора нужны новые примеры, нужны новые слова, нужны новые понятия. Мы будем искать эти слова и эти понятия. Мы будем ссориться и будем мириться. Ничего другого, кроме любви к Отечеству, не движет нами», - говорит писатель.

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater