Свежая кровь для "Первого"

После громкого скандала в прошлом году, когда в Интернете была составлена петиция против мелькания в новогодних огоньках федеральных телеканалов одних и тех же лиц и имён, на российском ТВ, похоже, грядут  изменения. Первым на эксперимент решился "Первый канал".  Об этом сообщает  Life.

В сотрудничестве с социальной сетью "Одноклассники"  "Первый канал"  запускает специальное голосование, которое будет формироваться с помощью приложения "Твои звёзды на Первом". Там пользователи смогут выбрать из предложенного шорт-листа до трёх любимых исполнителей, которых они хотят видеть на телеэкране в ночь с 31 декабря 2017 на 1 января 2018. В  уже наметившийся "Топ-60" ворвалась "свежая кровь" — к примеру, группы "Грибы", "Время и стекло", исполнитель Jah Khalib и другие.

Голосование продлится до 30 октября. Пользователи смогут отслеживать его промежуточные результаты в режиме онлайн. После подведения окончательных итогов лидеры будут приглашены для съёмок в новогоднем шоу  "Первого канала".

Эксперимент изначально был идеей генерального директора канала — Константина Эрнста, которой он поделился в начале этого года, отвечая на вопросы телезрителей о засилье на экранах "одних и тех же лиц" в прямом эфире "Одноклассников".

Вся статья здесь: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%B3%D0%BE%D0%B4/1050940/piervyi_kanal_vybieriet_zviozd_dlia_novoghodniegho_oghonka_putiom_gholosovaniia_v_sotssietiakh

Факультет телевидения – правильный выбор! 27.09.2017
Факультет телевидения – правильный выбор!
Екатерина Ефремова,

История моего поступления в ВШТ немногим отличается от историй большинства счастливых первокурсников.