Российский кинозритель любит ужасы

Фильм ужасов про злобного клоуна Пеннивайза «Оно»  Андреса Мускетти  возглавил российский прокат, за первые выходные показа картина собрала в России 408,5 млн рублей, рейтинг фильмов был опубликован 10 сентября на портале kinobusiness.Правда, администрация ресурса подчеркивает, что  эти данные являются неофициальными и предварительными. Об этом сообщает REGNUM.

В основе фильма  «Оно» лежит роман Стивена Кинга «Оно: Часть 1. Клуб Неудачников».  Фильм демонстрировался в 1252 кинотеатрах страны, его дистрибуцией в России занимается компания «Каро Премьер».

Известно также, что Стивен Кинг «запрещает» президенту США Дональду Трампу смотреть фильм «Оно» и сериал «Мистер Мерседес», снятые по мотивам его произведений.

На втором месте в списке лидеров проката  фильм «Гоголь. Начало» Егора Баранова, премьера которого прошла 31 августа 2017 года. За второй уик-энд картина собрала 85,4 мл рублей, продемонстрировав серьезное падение размера кассы (общие сборы картины после вторых выходных составили 360,4 млн рублей).

Третье место заняла криминальная драма Стивена Содерберга «Удача Логана», собрав в первые выходные показа 48,4 млн рублей. Главные роли в фильме исполнили Дэниел Крэйг и Ченнинг Татум.

На четвёртом месте  комедия «Про любовь. Только для взрослых» Режиссёры:  Нигина Сайфуллаева, Павел Руминов, Наталья Меркулова (28 млн  рублей.). На пятом -  французский мультфильм «Дозор джунглей» Дэвида Ало ( 26,3 млн рублей).

Дорога в Alma mater 30.10.2017
Дорога в Alma mater