08.08.2017

Киев не сумел наказать солиста Scooter

Немецкий телеканал RTL ответил на требования украинского посла в ФРГ исключить солиста Scooter Эйч Пи Бакстера из состава жюри шоу "Германия ищет суперзвезду" после выступления группы в Крыму.

"Выбор места и организация выступлений в качестве музыканта находятся исключительно в компетенции Эйч Пи Бакстера либо его менеджеров", – говорится в заявлении RTL. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее посол Украины в ФРГ Андрей Мельник выступил с призывом вывести Эйч Пи Бакстера из состава жюри шоу "Германия ищет суперзвезду", поскольку солист "злостно нарушает законы другого государства".

Еще в июне Киев пригрозил Scooter последствиями в случае приезда в Крым. Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин предупредил, что музыкантам по украинским законам грозит запрет на въезд на территорию страны на трехлетний срок, а также от одного до восьми лет лишения свободы.

Несмотря на угрозы украинских властей, музыканты Scooter не отказались от своих планов и 4 августа выступили в Балаклаве на фестивале ZBFest. Сам Эйч Пи Бакстер заявил, что едет в Крым "не для того, чтобы заниматься политикой, а потому, что там живут наши фанаты".

После выступления в Балаклаве участники Scooter попали в базу украинского сайта "Миротворец", скандально известного публикациями с конфиденциальными данными журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также российских и украинских деятелей культуры и искусства.

Факультет телевидения – правильный выбор! 27.09.2017
Факультет телевидения – правильный выбор!
Екатерина Ефремова,

История моего поступления в ВШТ немногим отличается от историй большинства счастливых первокурсников.