«Дорога на Берлин» признана лучшим телефильмом

Вечером 18 мая в Центральном академическом театре Российской армии впервые  вручали премии  победителям конкурса  «ТЭФИ — Бессмертный полк». В номинации «Телевизионный художественный фильм или сериал» был награждён фильм  «Дорога на Берлин» Сергея Попова. Об этом  сообщает  сайт премии.

Фильм «Дорога на Берлин» снят  по мотивам повести Эммануила  Казакевича «Двое в степи» и  военных дневников  Константина Симонова.

В номинации  «Телевизионный документальный фильм» победил фильм «Моё детство – эвакуация», снятый в Оренбурге. А лучшим «телевизионным короткометражным фильмом» был признан фильм из Пскова «Театр войны»

В номинации «Репортер»  лучшим  признано   Прямое включение из концлагеря Маутхаузен. Ведущая  омского 12 канала Екатерина Лушникова после долгих переговоров с министерством обороны Австрии отправилась в один из самых страшных нацистских концлагерей Маутхаузен и  в прямом эфире рассказала и показала телезрителям, где и как трагически погибали  наш и соотечественники.

Международный  телевизионный   конкурс «ТЭФИ – Бессмертный полк» проводится по инициативе  Фонда «Академия Российского телевидения» совместно  с  Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

Список всех лауреатов здесь: http://www.tefi.ru/novosti/mezhdunarodnyj-televizionnyj-konkurs-tefi-bessmertnyj-polk

Факультет телевидения – правильный выбор! 27.09.2017
Факультет телевидения – правильный выбор!
Екатерина Ефремова,

История моего поступления в ВШТ немногим отличается от историй большинства счастливых первокурсников.