17.02.2017

Би-би-си опять пугает

Телеканал Би-би-си показал документальный фильм "Армия российских хулиганов" - о футбольных болельщиках, которые якобы во время чемпионата мира в 2018 году готовы отомстить англичанам за беспорядки в Марселе во время чемпионата Европы 2016 года. Об этом сообщает ТАСС.

"Основываясь на футбольных беспорядках в Марселе, а также съемках российских болельщиков-маргиналов, авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира. Аналогичная кампания проводилась и перед Олимпийскими играми в Сочи", - говорится в заявлении посольства России в Лондоне.

Фильм производит шокирующее впечатление и создан для того, чтобы отбить у британских болельщиков желание поехать в Россию на главное футбольное мероприятие, отмечается в заявлении.

Встреча в рамках группового этапа чемпионата Европы Англия - Россия состоялась 11 июня в Марселе. Обстановка вокруг игры была напряженной в связи с фанатскими столкновениями, начавшимися 9 июня и достигшими кульминации в день игры. Полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет.

Всем студентам и сотрудникам ВШТ МГУ!

Сообщаю о графике основных мероприятий, посвящённых 10-летию Высшей школы телевидения МГУ