Обучение в Университете позволяет получить отсрочку от призыва в армию.  Более того, желающие получить военную специальность могут поступить по конкурсу  на факультет военного обучения. После успешного завершения обучения они становятся сержантами или солдатами запаса и призыву в армию не подлежат.

В соответствии с «Организацией конкурсного отбора граждан, изъявивших желание пройти обучениие по программам военной подготовки офицеров, сержантов, солдат запаса на факультете военного  обучения МГУ имени М.В.Ломоносова в 2015/2016 учебном году», утверждённой приказом ректора МГУ от 18 мая 2015 года № 461, набор студентов, обучающихся по специальности «бакалавр», осуществляется с третьего курса. Присвоение звания сержанта или солдата запаса и зачисление лица в запас осуществляется после окончания бакалавриата.

09.08.2018
С поступлением!

Полные списки всех поступивших в этом году в МГУ утверждены.